19 марта 2024, вторник, 11:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 августа 2021, 12:28

Российская спортсменка Клишина покинула Олимпиаду в инвалидном кресле из-за травмы. Ее не допускают в больницу до проверки на допинг

Участница российской сборной Дарья Клишина получила травму на квалификационном отборе в финал Олимпийских игр. Спортсменка покинула стадион в инвалидной коляске, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). 

На квалификации Клишина сделала три попытки, причем первые две организаторы не засчитали из-за заступа. На третьем подходе легкоатлетка травмировала заднюю поверхность бедра и была вынуждена прервать попытку. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВФЛА / Легкая атлетика России (@rusaf_official)

«Дарью Клишину из сектора прыжков в длину на коляске отвезли в медицинский центр на стадионе и сделали перевязку на ногу. Сотрудники медцентра выдали спортсменке костыли, чтобы она смогла самостоятельно дойти до транспорта, который бы отвез ее в поликлинику Олимпийской деревни. В медцентр к Дарье пришел офицер допинг-контроля. Теперь она отправится в поликлинику только после сдачи пробы», — цитирует издание сообщение ВФЛА. 

Дарья Клишина единственная прыгунья в длину российской сборной на этой Олимпиаде. Ей 30 лет. Клишина также представляла Россию на предыдущих Олимпийских играх, где взяла бронзу.

Ранее сегодня глава USADA (антидопинговое агентство США) Трэвис Тайгарт потребовал публикации допинг-проб российских олимпийцев. Американский функционер уверен, что допинг-программу в России по-прежнему поддерживает государство. 

В российскую олимпийскую сборную вошли 335 спортсменов. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства россияне на Олимпийских играх в Токио будут получать награды без государственного флага. Им нельзя исполнять гимн страны и использовать национальную символику, в том числе герб. Спортсмены должны выступать в форме с фразой «нейтральный атлет». Международный олимпийский комитет (МОК) в апреле утвердил фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром № 1 Петра Чайковского вместо российского гимна.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.