19 марта 2024, вторник, 12:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Грузинские олимпийцы вышли посмотреть на Токио и получили отстранение от Олимпиады

Грузинские спортсмены лишились аккредитации на Олимпийские игры из-за нарушения антиковидных правил. Они покинули территорию Олимпийской деревни ради осмотра достопримечательностей Токио, сообщает Japan Times со ссылкой на исполнительного директора оргкомитета игр Тосиро Муто. 

«Мы отменили аккредитацию, поскольку считаем, что выходить из деревни спортсменов для осмотра достопримечательностей — это то, чего не должно происходить», — заявил Муто прессе. 

Функционер также рассказал о расследование оргкомитетом еще одного нарушения: ватерполисты одной из сборных устроили пикник с алкоголем в парке Токио.

По данным отчета оргкомитета Игр, с 1 июля зафиксировано 264 случая коронавируса у связанных с олимпиадой людей — не только спортсменов, но и организаторов. 156 из них граждане Японии, остальные иностранцы.

На этой неделе в Токио три дня подряд фиксировали рекордный прирост заболевших ковидом — по 3 865 человек. Неделю назад ежесуточный прирост держался на уровне в 700-800 случаев. Всего с начала эпидемии в Японии заразились более 893,3 тыс. человек, умерли — 15,1 тыс.

Олимпиада в Токио проходит с 23 июля по 8 августа. Власти Японии приняли решение закрыть стадионы в столичных регионах для всех зрителей. Впервые в истории Олимпийские игры проводят практически при пустых трибунах. Япония также ввела режим чрезвычайной ситуации на время проведения Олимпийских игр, то есть с 12 июля по 22 августа. Всего из-за границы в Японию прибыли 40,5 тыс. человек, задействованных в Олимпийских играх.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.