19 марта 2024, вторник, 09:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Власти Москвы отнесли деятельность Навального и его отравление к факторам, влияющим на цену квартир

Московский Центр управления городским имуществом (ЦУГИ), подведомственный департаменту горимущества мэрии, посчитал, что деятельность оппозиционера Алексея Навального может влиять на стоимость недвижимости. На это обратили внимание «Открытые медиа».

С 27 по 29 июля предприятие выставило на торги квартиры в Москве. Информацию о тендерах опубликовали на сайте для размещения информации о проведении торгов и Единой электронной торговой площадке

Среди документов в каждом тендере содержится отчет об оценке рыночной стоимости квартиры. По данным издания, в каждом отчете есть раздел, посвященный анализу внешних факторов, влияющих на стоимость квартиры. Среди них указан Навальный и дело об его отравлении. Авторы отчета отмечают, что 50% россиян не одобряет деятельность политика, а версии о его преднамеренном отравлении придерживается каждый третий. Оценщики ссылаются на данные на сайте КПРФ, которая, взяла исследование «Левада-центра», проведенное вместе с «Открытыми медиа». 

В отчете приводятся данные еще нескольких десятков социологических опросов россиян, затрагивающих различные темы. Также указаны показатели российской экономики по данным на январь 2002 года. В конце авторы исследования поясняют, что «политическая и социально-экономическая ситуация в РФ и регионе стабильна» и «влияния на рынок оцениваемого объекта не выявлено».

В конце августа 2020 года Навальный впал в кому после отравления, предположительно, психотропным веществом класса «Новичок», которое относится к химоружию и запрещено. Версию отравления «Новичком» подтвердили 56 состоящих в Организации по запрещению химоружия стран. Навальный лечился и проходил реабилитацию в Германии. Российские правоохранительные органы отказались возбуждать уголовное дело по факту отравления оппозиционера. Навальный обвинил в своем отравлении лично президента Владимира Путина. 

В январе оппозиционер вернулся в Россию. Его задержали на паспортном контроле в аэропорту. Суд по требованию ФСИН 2 февраля заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный срок. Сейчас он отбывает срок по делу «Ив Роше» в колонии Покрова Владимирской области. 

Российская власть продолжает пополнять списки «иностранных агентов», добавляя в них некоммерческие организации. Мы вынуждены указать, что «Левада-центр» внесен в «реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.