19 марта 2024, вторник, 09:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

После требования США МОК сообщил о результатах допинг-тестов российских олимпийцев. Все они отрицательные

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о результатах допинг-тестов российских спортсменов, участвующих на Олимпийских играх в Токио. Организация не увидела положительных результатов у российских атлетов, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора по коммуникациям МОК Марка Адамса.

«Международный орган по тестированию (ITA) должен этим заниматься, они сказали, что провели самую масштабную программу тестирования в истории Игр», _ сказал он.
 
Адамск уточнил, что 85% рекомендаций Россия выполнила. На этих Играх от сборной  не было положительных допинг-тестов. Он предположил, что Всероссийская федерация легкой атлетики предприняла много мер для этого. 
 
Гендиректор USADA (антидопинговое агентство США) Трэвис Тайгарт 1 августа потребовал опубликовать допинг-проб российских олимпийцев. Он уверен, что допинг-программу в России по-прежнему поддерживает государство. 
 
Олимпиада в Токио проходит с 23 июля по 8 августа. В сборную России вошли 335 спортсменов. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства россияне на Олимпийских играх в Токио получают награды без государственного флага. Им запретили исполнять гимн страны и использовать национальную символику.  Олимпийцы должны выступать в форме с фразой «нейтральный атлет».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.