19 марта 2024, вторник, 06:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

РИА: семья, умершая в Краснодаре после «ЭпиВакКороны», привилась уже после того, как заразилась коронавирусом

Родители и бабушка оставшейся сиротой краснодарской шестиклассницы сделали прививки от коронавируса уже после того, как были им инфицированы, сообщил источник РИА Новости.

В конце июля в СМИ стала распространяться информация, что трое членов семьи (мама, папа и бабушка школьницы) умерли после того, как как 26 июня получили прививку от коронавируса «ЭпиВакКорону». Они по очереди скончались 16, 23 и 26 июля.

Сообщалось, что якобы причиной смерти могла стать прививка. Министр здравоохранения Михаил Мурашко поручил проверить эту информацию. Проверку уже начала Росздравнадзор по Краснодарскому краю. Она займет 10 рабочих дней.

«Будучи в инкубационном периоде заболевания новой коронавирусной инфекцией, люди получили первый этап вакцинации 26 июня. У них были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, находились на гемодиализе», — пояснил источник. 

Девочка учится в шестом классе СОШ № 61 в хуторе Ленина под Краснодаром, уточняет местное издание 93.ru. Его источник подтвердил информацию о тяжелых хронических заболеваниях умерших членов семьи и то, что они были инфицированы до того, как сделали прививки. 

Директор научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов отметил, что общественность узнает точную причину смерти этих людей после расследования.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.