19 марта 2024, вторник, 08:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 августа 2021, 17:47

Спрос россиян на поездки в Турцию временно снизился после лесных пожаров

Спрос среди жителей России на поездки в Турцию временно снизился на фоне лесных пожаров, бушующих в районах популярных курортов, пишет РИА Новости со ссылкой на туроператоров. 

«На фоне негативного информационного фона по итогам прошлой недели новые бронирования туров в Турцию снизились на 31% по сравнению с позапрошлой неделей, однако, по всей вероятности, тренд является временным, так как присутствует тенденция перераспределения спроса на сентябрь. Турагенты и туристы уверены, что к сентябрю все проблемы с пожарами в Турции будут решены», — сообщили в пресс-службе туроператора «Интурист».

При этом «Интерфакс» отмечает, что российские туристы не отказываются от запланированных поездок в Турцию. 

Зонами бедствия в этой стране стали провинции Анталья, Адана, Мерсин, Мугла и Османие. Пожар в районе турецкой туристической провинции Анталья начался 28 июля. Власти эвакуировали пять населенных пунктов в провинции, в том числе курорты Мармарис, Бодрум и Манавгат. Генеральное консульство России в Анталье 30 июля призвало россиян подготовиться на случай возможной эвакуации из-за лесных пожаров.

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что лесные пожары стали национальным бедствием и катастрофой для Турции. Министр лесного и сельского хозяйства Турции Бекир Пакдемирли сообщил, что с 28 июля по настоящее время властям удалось ликвидировать 107 из 112 лесных пожаров. 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил зонами бедствия территории, на которых бушуют лесные пожары. В Twitter он написал, что в тушении задействованы 45 вертолетов, шесть самолетов, тысячи человек и автомобилей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.