19 марта 2024, вторник, 11:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская получила гуманитарную визу Польши

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская получила гуманитарную визу Польши, сообщил заместитель главы МИД Польши Марчин Пшидач.

«Белорусская спортсменка Кристина Тимановская уже находится в прямом контакте с польскими дипломатами в Токио. Она получила гуманитарную визу», — написал Пшидач.

Сегодня Тимановская запросила у Польши политическое убежище. Замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский говорил, что страна готова принять спортсменку и обеспечить ей продолжение карьеры.

Скандал с белорусской спортсменкой начался после того, как она раскритиковала руководство своей сборной. Ее включили в состав эстафеты 4 на 400 метров из-за отстранения других спортсменок. Тимановская в соцсетях возмутилась таким решением, так как ее включили в забег без ее ведома, и она никогда не бегала на такую дистанцию.

После критики руководства сборной ее попытались депортировать на родину и отозвали заявку на участие в Олимпиаде. Национальный олимпийский комитет Белоруссии объяснил свое решение «эмоционально-психологическим состоянием» легкоатлетки.

Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс тогда заявил, что комитету надо разобраться в ситуации и не исключил введение санкций против Белоруссии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.