19 марта 2024, вторник, 09:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

МОК начал расследование по делу белорусской легкоатлетки Тимановской

Международный олимпийский комитет (МОК) начал собственное расследование по делу белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской, которая выступила с критикой руководства своей сборной. Сейчас она находится в безопасности, сообщили в МОК.

 «МОК решил начать официальное расследование ситуации с НОК Белоруссии. Его возглавит администрация комитета. Нам нужно установить все факты, услышать всех участников», — сказал официальный представитель комитета Марк Адамс. Его процитировал директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью МОК Кристиан Клауэ.

Адамс уточнил, что МОК 2 августа дважды разговаривал с Тимановской. Она заверила, что чувствует себя в безопасности. Он добавил, что сейчас спортсменка «вместе с соответствующими органами и компетентными организациями планирует свое будущее».

Скандал с белорусской спортсменкой начался после того, как она раскритиковала руководство своей сборной. Она пожаловалась, что ее включили в состав эстафеты 4 на 400 метров из-за отстранения других спортсменок. Однако легкоатлетка не специализируется на этой дистанции.

После поста Тимановской в соцсетях ее попытались депортировать в Белоруссию и отозвали заявку на участие в Олимпиаде. Спортсменка 2 августа запросила у Польши политическое убежище. Ей выдали гуманитарную визу в эту страну.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.