19 марта 2024, вторник, 09:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 августа 2021, 10:42

В США четвертый полицейский покончил с собой после беспорядков в Капитолии

В США покончил с собой офицер полиции Гюнтер Хашида, пишет CNN со ссылкой на департамент полиции Вашингтона. Хашида участвовал в подавлении штурма Капитолия в январе 2021 года. 

Хашида был найден мертвым 29 июля у себя дома. Также 10 июля покончил с собой офицер полиции Вашингтона Кайл Дефрейтаг. А в январе покончили с собой еще двое полицейских — Джеффри Смит и Говард Либенгуд. Все четверо участвовали в подавлении беспорядков в Капитолии. 

Сторонники бывшего президента Дональда Трампа собрались перед зданием Капитолия 6 января. Перед этим Трамп на митинге призвал их выразить протест «украденными» выборами. Некоторые из протестующих ворвались в Капитолий во время заседания, на котором утверждали итоги выборов президента и смогли дойти до залов заседаний, но к этому времени чиновники успели их покинуть. Во время протестов погибли пять человек — четверо протестующих и один полицейский. 

После этого Конгресс США утвердил избрание 78-летнего Джо Байдена 46-м президентом США. Власти США возбудили не менее 25 дел о внутреннем терроризме. Обвинения предъявили 500 гражданам. В июне суд вынес первый приговор — 49-летняя жительница штата Индиана Анна Морган Ллойд получила три года условно, 120 часов обязательных работ и штраф $500. В июле участник штурма получил реальный срок — 38-летнего жителя Флориды Пола Ходжкинса приговорили к восьми месяцам тюрьмы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.