19 марта 2024, вторник, 05:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 августа 2021, 15:06

Врачи не нашли следов инъекции на девочке с отравлением, которая заявила, что ее чем-то уколол неизвестный мужчина

Врачи не обнаружили никаких следов от инъекции на теле 15-летней девочки, госпитализированной с отравлением в Москве, сообщает ТАСС. Не исключено, что так несовершеннолетняя хотела скрыть факт приема наркотиков. 

«На теле девочки не обнаружено следов от каких-либо инъекций. Однако при обследовании выявлено отравление запрещенными веществами. По предварительной информации, девочка историю с инъекцией выдумала сама», — заявил агентству источник в правоохранительных органах столицы.

«Анализы будут только завтра. Поэтому мы ждем результатов анализов, ребенок в безопасности, угрозы никакой нет. Непонятно, что это такое было. Следствие разберется. Но следа от укола нет», — подтвердила и детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская. 

Ранее ТАСС сообщало, что на юго-востоке Москвы, в районе Люблино, мужчина якобы вколол 15-летней девочке неизвестное вещество прямо на улице. После этого она потеряла сознание и ее госпитализировали с диагнозом «острое отравление неизвестным веществом».

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова сообщила, что по этому факту уже организована доследственная проверка.

«В настоящее время следователи выехали в больницу к девочке для уточнения всех обстоятельств, произошедших с ней накануне. Опрашиваются родители, а также круг общения подростка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сказала Иванова.

Сама девочка, по информации РИА Новости, на беседе со следователями рассказала о том, что к ней подошел неизвестный мужчина в кофте с капюшоном и спросил, как добраться до Краснодонской улицы, а затем начал ее преследовать и в какой-то момент «произвел укол в левую ягодицу».

После этого она, по ее словам, потеряла сознание, но потом очнулась и смогла добраться до КПП расположенного рядом военного училища, откуда ее и увезли на скорой в Филатовскую больницу. При этом никаких следов сексуального насилия над девочкой медики при осмотре также не обнаружили.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.