19 марта 2024, вторник, 11:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Поверьте мне, это очень серьезно». Глава Ингушетии заявил, что переболел COVID-19

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов рассказал «Интерфаксу», что переболел коронавирусом. Он отметил, что не успел поставить прививку от новой инфекции. Однако планирует привиться, как только позволят медицинские показания. 

«Коронавирусная болезнь очень тяжелая, имеющая непредсказуемые последствия. Могу говорить об этом со всей ответственностью, исходя из личного опыта. Сам недавно переболел, и поверьте мне, это очень серьезно», — сказал чиновник.

По его данным, сейчас в республике «статистика показывает неутешительную картину». За последние два месяца в Ингушетии из-за ковида скончались 39 человек, в стационары  ежедневно поступает более 50 жителей. Калиматов отметил, что реанимации переполнены.

Глава республики считает, что имамам мечетей нужно разъяснить людям, что массовые коллективные молитвы могут усугубить ситуацию с распространением болезни. По мнению Калиматова, на свадьбах и похоронах необходимо ограничивать массовость и обеспечивать присутствующих масками.

По данным правительства Ингушетии, число жителей, привитых первым компонентом вакцины от коронавируса, составило 110,1 тыс. человек. Второй компонент поставили 78,1 тыс. человек. Всего в республике живут 515,5 тыс. человек. Ингушетия пока не ввела обязательную вакцинацию для сотрудников определенных сфер деятельности.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.