19 марта 2024, вторник, 06:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Екатеринбурге женщина с двухлетним ребенком на руках выпрыгнула с балкона на глазах у полицейского

В Екатеринбурге женщина двухлетним ребенком на руках выпрыгнула с балкона на глазах у полицейского, пытавшегося ей помешать, сообщает портал E1.ru.

Как рассказал журналистам руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, и женщина, и ребенок, к счастью, остались живы и находятся в больнице. Но теперь подозреваемой, которая, по всей видимости, пыталась завершить свою жизнь, грозит до 15 лет лишения свободы за покушение на убийство малолетнего.

Горелых рассказал, что незадолго до ЧП, произошедшего 4 августа на улице Авиационной, женщина сама звонила в полицию, прося о помощи. Однако, когда сотрудник прибыл на место, она уже закрылась на балконе, будучи в неадекватном психическом состоянии. Полицейский вызвал скорую психиатрическую бригаду, после чего разбил стекло и попытался помешать, но не успел.

В процессе выяснения обстоятельств было установлено, что глава семьи за день до случившегося привез жену и ребенка к родне, а сам вернулся домой. Через некоторое время он стал звонить супруге, но та не брала трубку — а когда вновь приехал сам, та, как выразился Валерий Горелых, «уже совершила свой необдуманный поступок».

В свердловском региональном управлении Следственного комитета России, в свою очередь, добавили, что в отношении подозреваемой обязательно будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, дабы установить ее вменяемость.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.