19 марта 2024, вторник, 12:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Минздрав заявил, что от ковида привились 38,9 млн россиян. Два часа назад ведомство называло цифру 37 млн

Глава Минздрава Михаил Мурашко на совещании с президентом Владимиром Путиным заявил, что в России от коронавируса привились 38,9 млн человек, пишет РБК. Два часа назад замглавы ведомства Олег Гриднев говорил, что вакцину получили 37 млн россиян.

В Минздраве пока не пояснили, каким образом цифра изменилась на 1,9 млн.

В ведомстве также назвали регионы, в которых коронавирус распространяется активней всего — это Тува, Коми, Севастополь, Магаданская область, Самара и Краснодарский край. Туда направлены бригады специалистов из Москвы.

Владимир Путин на совещании отметил, что все уже устали от коронавируса. «Понятно, что все уже подустали от всех этих тем и разговоров на этот счет. Тем не менее мы должны реагировать на изменяющуюся ситуацию», — сказал глава государства.

С декабря 2020 года в России идет прививочная кампания. Минздрав в апреле заявлял, что коллективный иммунитет у россиян сформируется к августу, но этого не произошло. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко 29 июня в интервью Владимиру Познеру заявил о провале кампании по массовой вакцинации населения от коронавируса. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова 7 июля говорила, что оба компонента вакцины от коронавируса в России получили 18,5 млн человек. Первым компонентом привились 27 млн. 

К 5 августа в России зарегистрировали 6 379 904 случая коронавирусной инфекции в 85 регионах. С начала эпидемии умерли 162 509 человек, выздоровели — 5 700 212.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.