29 марта 2024, пятница, 16:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Минобрнауки рекомендовало перевести непривитых студентов на дистанционное обучение

Министерство науки и высшего образования России рекомендовало перевести на удаленное обучение тех студентов, которые не прошли вакцинацию от коронавируса, пишет ТАСС со ссылкой на документ, утвержденный замглавы ведомства Дмитрием Афанасьевым.

Рекомендация распространяется на студентов, которые не делают прививку из-за медотвода. В министерстве также рекомендовали требовать у студентов справки о вакцинации, перенесенной за последние полгода болезни или медицинском отводе при заселении в общежитие. 

Минобрнауки также рекомендует проводить экзамены отдельно для непривитых и вакцинировать иностранных студентов за счет вузов. 

Высшая школа экономики (ВШЭ) предупреждала, что будет допускать на очные занятия студентов, которые не сделали прививку от коронавируса, только по отрицательному ПЦР-тесту. В приказе говорится, что непривитых студентов, а также тех из них, кто контактировал с больными коронавирусом, будут допускать на офлайн-занятия в малых группах только если у них есть свежий (сроком давности не более трех календарных дней) результат ПЦР-теста.

В России за последние сутки выявили 22 160 случаев коронавирусной инфекции. Всего к 9 августа в стране выявили 6 469 910 случаев коронавируса, умерли 165 650 человек, выздоровел — 5 769 981.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.