28 марта 2024, четверг, 18:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Суд выдворил из России 12 участников массовой драки в Мытищах

Мытищинский городской суд Московской области постановил выдворить из России 12 трудовых мигрантов, которые устроили массовую драку со стрельбой. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В суде подтвердили, что рассмотрели 12 протоколов в отношении мигрантов, но результат не озвучили.

Мигрантов признали виновными по 18.8 КоАП — нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации. Их также оштрафовали на 6 тыс. рублей каждого. 

Массовая драка со стрельбой произошла в Мытищах на улице Пограничной 6 августа. В потасовке участвовали около 40 мигрантов из стран Средней Азии, писал ТАСС. Судьба остальных 28 участников драки остается неизвестна. В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области заявили, что возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (ст.213 УК РФ).

Это уже не первая массовая драка мигрантов за последнее время. В Москве в ночь на 13 июля произошла драка между трудовыми мигрантами из Узбекистана и Киргизии. К обеим сторонам конфликта стянулись земляки, инцидент принял массовый характер. По данным СМИ, всего дрались около 100 человек.

Вскоре после этого, 31 июля, около 20 мигрантов устроили драку со стрельбой в московском гипермаркете. Подобный инцидент произошел 29 июля и в Петербурге. Уроженцы Чечни и Таджикистана устроили массовую драку у гостиницы «Белые ночи». Несколько человек попали в больницу, полиция задержала 80 участников.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.