29 марта 2024, пятница, 18:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СК назвал версии крушения вертолета на Камчатке

Следственный комитет назвал три версии крушения вертолета Ми-8 в Курильском озере на Камчатке. Об этом говорится на сайте ведомства.

Следователи считают, что причиной могли стать неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования или техническая неисправность воздушного судна.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 3 статьи 263 УК РФ).

На Камчатке в Курильское озеро 12 августа упал вертолет Ми-8. На нем летели 13 туристов из Москвы и Петербурга, а также три члена экипажа. В результате погибли восемь человек, в том числе один член экипажа. Восемь человек спаслись, в том числе два члена экипажа. Четверо пострадавших доставили в краевую больницу. Двое из них находятся в реанимации. Среди спасенных нет ребенка и нет командира экипажа.

В Дальневосточной транспортной прокуратуре сообщили, что вертолет принадлежал авиакомпании «Витязь-Аэро». Коммерческий директор авиакомпании Дмитрий Черных рассказал, что вертолет проходил капремонт в 2020 году. По его словам, перед каждым вылетом воздушное судно обязательно проходило осмотр.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.