28 марта 2024, четверг, 21:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 августа 2021, 14:01

Тела трех погибших в крушении вертолета Ми-8 нашли на Камчатке

Спасатели при помощи глубоководного аппарата обнаружили обломки вертолета Ми-8, который потерпел крушение на Камчатке. Найдены тела трех погибших, сообщил глава Камчатского края Владимир Солодов. 

«Поисковая операция на Курильском озере продолжается силами МЧС, Минобороны, Кроноцкого заповедника, Камчатского края. На берег поднято тело пилота, вблизи обломков вертолёта на дне обнаружены тела ещё двух человек. Работы будут проводиться все светлое время суток», — написал Солодов.  

Корпус вертолета МЧС нашли в 500 метрах от берега и на глубине 110 метров. 12 августа на место крушения прибыли водолазы, однако у них не оказалось подходящего снаряжения для поисков. 

Ми-8 упал в Курильское озеро в тот же день, 12 августа. На нем летели туристы из Москвы и Петербурга. В результате погибли восемь человек, в том числе один член экипажа. Остальные восемь туристов спаслись. Четверых пострадавших доставили в краевую больницу. Двое из них находятся в реанимации.

В Дальневосточной транспортной прокуратуре сообщили, что вертолет принадлежал авиакомпании «Витязь-Аэро». Коммерческий директор авиакомпании Дмитрий Черных рассказал, что вертолет проходил капремонт в 2020 году. По его словам, перед каждым вылетом воздушное судно обязательно проходило осмотр.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.