28 марта 2024, четверг, 13:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 августа 2021, 16:55

Телевидение Северной Кореи выпустило мультик об опасности ожирения. 45% граждан этой страны испытывают нехватку продовольствия

Центральное телевидение Северной Кореи выпустило в прокат мультфильм, в котором порицается ожирение. В мультфильме главная героиня ест столько, что впадает в пищевую кому — при этом ООН считает, что около половины жителей этой страны постоянно недоедает, сообщает NKNews. 

По сюжету одна из девочек-героинь упрекает другую в переедании и указывает на ее лишний вес из-за лени. В кульминационный момент толстая девочка ест столько, что впадает в пищевую кому — ее антагонист в это время занимается спортом. 

В июне этого года Ким Чен Ын выступил с публичным докладом о нехватке продовольствия в Северной Корее. По словам лидера этой страны, проблемы с питанием возникли из-за тайфунов и пандемии. Официально в Северной Корее не зарегистрировано ни одного случая ковида.  

27 июня издание Reuters опубликовало материал о резком похудении Ким Чен Ына. Авторы статьи полагают, что северокорейский лидер за короткое время сбросил не менее 18 килограммов. 

Кроме того, 2 июня 2021 года в правящей Трудовой партии Кореи учреждена должность первого секретаря, заместителя Ким Чен Ына. Сейчас она вакантна и скорее всего достанется сестре лидера КНДР Ким Чжон.

В прошлом году NYT писал, что Ким Чен Ын мог какое-то время провести в коме — якобы его недавние публичные выступления были сфальсифицированы, а ролики смонтированы из старых записей. Национальное агентство разведки Южной Кореи утверждало, что Ким Чжон в те дни стала вторым лицом в руководстве КНДР. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.