28 марта 2024, четверг, 19:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мэр ставропольского Железноводска назвал туристов «ханжами» и «быдлом» за то, что они критиковали городские власти

Мэр ставропольского города Железноводска и по совместительству секретарь местного отделения «Единой России» Евгений Моисеев в своем Instagram назвал критикующих город-курорт туристов «ханжами», «быдлом» и «озабоченными неудачниками», сообщает Znak.com.

Все началось с того, что мэр попросил своих подписчиков выбрать лозунг для «лучшего велосипедного курорта», предложив от себя вариант «Радость между ног», и обосновал это тем, что Железноводск — урологический курорт. Когда подписчики указали градоначальнику на пошлость и двусмысленность фразы, Моисеев отреагировал на это словами «А когда пальцем массируют в санаториях простату, тоже будете называть это — экотранспортом? Давайте не будем ханжами».

Также туристы критиковали ситуацию с ЖКХ и безработицей в городе. Они написали, что Железноводск, как курорт, утратил свою былую привлекательность. «Недорогая наша "быдло-недо-бедно-" озабоченная и потерянная душа — обходите наш город-курорт стороной. Здесь не место озабоченным неудачникам», — написал глава города одной из возмущенных туристок. 

Это уже не первый в этом месяце случай, когда чиновники публично оскорбляют россиян. 12 августа советник губернатора Красноярского края Андрей Агафонов опубликовал в Facebook пост с резкой критикой местных жителей, которые жаловались на удушающий смог от лесных пожаров. Агафонов назвал россиян «ноющей кучей дерьма» и «плаксивым сбродом». Оскорбительным постом Агафонов отреагировал на комментарии красноярцев в Instagram олимпийского чемпиона Ягудина. Спортсмен написал, что не заметил в Красноярске никакого смога.  

«Я почитал комменты в инстаграме Ягудину, и стало немного стыдно, что я тоже из Красноярска. Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? И как им живется постоянно с этим ощущением вечной ущемленности? Человек с утра такой просыпается и думает — блин, я ж еще не задыхался ни разу! Надо немного позадыхаться! Отдельные комплименты бойцам невидимого фронта, которые воспитали целое поколение истеричек «в режиме черного неба». Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд», — написал Агафонов.  

Сейчас пост Агафонова удален. Чиновник утверждает, что это сделала модерация Facebook. Прокуратура начала проверку высказывания

Впоследствии заместитель губернатора региона Сергей Пономаренко сообщил о скорой беседе с Агафоновым по поводу этого инцидента, однако сказал, что также в целом разделяет мнение о красноярцах как о «плаксивом сброде».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.