МХАТ оставил в репертуаре спектакль «Чудесный грузин» с участием Бузовой. Из-за него Доронина просила Путина «изгнать торгашей» из театра

МХАТ им. Горького продлил контракт с телеведущей и певицей Ольгой Бузовой на участие в спектакле «Чудесный грузин», пишет РИА Новости со ссылкой на художественного руководителя театра Эдуарда Боякова. Он объявил об этом на сборе труппы перед началом сезона.

«Бузова, конечно, будет играть в наших спектаклях. Мы не собираемся отказываться от этого назначения. Я, как руководитель театра, доволен этой работой. Это остается на совести зрителей, что они видят в этом спектакле. Постановка не про Бузову и не про героиню Бузовой. Она про молодого Иосифа Сталина. А вот какую роль играют здесь певицы кабаре — это очень интересно», — сказал Бояков.  

Премьера спектакля «Молодой грузин» прошла во МХАТе 11 июня 2021 года. Ольга Бузова сыграла роль певицы кабаре Бэллы Шанталь, которая становится шпионкой и спасает Сталина.

В начале июля народная артистка СССР, президент и бывший худрук МХАТ имени Горького Татьяна Доронина написала письмо президенту Владимиру Путину — она попросила «изгнать торгашей» из театра и помочь сохранить его. В письме президенту Доронина просила уволить художественного руководителя театра Эдуарда Боякова, назначенного в 2018 году.