2 июня 2023, пятница, 12:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 сентября 2021, 14:58

В Новокузнецке вор лишил интернета 32 дома. Суд приговорил его к реальному сроку

Заводской суд Новокузнецка приговорил к трём годам и семи месяцам колонии строгого режима ранее судимого 29-летнего местного жителя. Он украл интернет-кабель и лишил выхода в сеть 32 дома, информацию опубликовала пресс-служба регионального МВД. 

Сноября 2020 по январь 2021 года крупный интернет-провайдер Новокузнецка отправлял в полицию жалобы на кражу кабеля. Как выяснила полиция, кабель крали с чердаков многоквартирных домов, из-за этого жильцы оставались без связи. Общая сумма ущерба провайдера составила 320 тыс. рублей. 

Полиция задержала подозреваемого в кражах. Он признался в содеянном. Украденный кабель мужчина сдавал на металлолом.  

Судья признал его виновным по статье «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Мужчину приговорили к реальному сроку в колонии строгого режима. 

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.