19 марта 2024, вторник, 13:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 сентября 2021, 18:13

Cуд отклонил один из четырех исков в сексуальном насилии в отношении Мэрилина Мэнсона

Суд отклонил иск анонимной женщины, известной как «Джейн Доу» к музыканту Мэрилину Мэнсону (настоящее имя — Брайан Уорнер), которая обвинила его в сексуальном насилии, сообщают американские издания Pitchfork и TMZ.

Истица утверждала, что в 2011 году, когда она некоторое время встречалась с музыкантом, Мэнсон изнасиловал ее, а также угрожал убийством. Однако рассматривавший дело судья решил, что представленных по делу доказательств недостаточно, и дал женщине 20 дней на то, чтобы внести в иск дополнительные потребности.

Полиция Лос-Анджелеса в феврале 2021 года начала расследование в отношении Мэрилина Мэнсона, которого несколько женщин обвинили в насилии и жестоком обращении. 

«Бюро по делам жертв насилия шерифа округа Лос-Анджелес расследует обвинения в домашнем насилии с участием господина Брайана Уорнера, также известного как Мэрилин Мэнсон, который работает в музыкальной индустрии», — приводит ABC News заявление полиции. Инциденты, которые станут объектом проверки, произошли между 2009 и 2011 годами, когда певец жил в Западном Голливуде.

1 февраля актриса и бывшая возлюбленная Мэнсона Эван Рэйчел Вуд обвинила его в домашнем насилии. По ее словам, музыкант, с которым она начала встречаться в 19 лет, годами оскорблял и унижал ее и держал четыре года в состоянии постоянного страха. Позднее еще четыре женщины рассказали о случаях недостойного поведения со стороны Мэнсона.

Мэнсон ответил на претензии через Instagram. «Очевидно, что мое искусство и моя жизнь долгое время были магнитом для споров, но эти недавние заявления обо мне — ужасное искажение реальности», — написал он в своем посте. 

Еще одна его бывшая подруга, 38-летняя Эсме Бьянко, сообщила, что в отношениях с ней певец часто маскировал физическое насилие под сексуальные фантазии, и назвала свою жизнь с музыкантом «рабством». 

На фоне этого скандала с Мэнсоном расторгла контракт звукозаписывающая компания Loma Vista Recordings. Певец сотрудничал с ней с 2015 года и записал за это время три альбома. 

В июле Мэнсон добровольно сдался полиции в связи с обвинением в нападении на видеооператора. Его отпустили с условием, что музыкант не будет совершать преступления, контактировать со своей предполагаемой жертвой, а также будет присутствовать на всех заседаниях суда по делу.

Мэнсона обвиняют в нападении на видеооператора в 2019 году во время концерта в городе Гилфорд штата Нью-Гемпшир. Пострадавший утверждал, что музыкант подошел к нему и плюнул в его камеру. Оператор при этом не пострадал. Ордер на задержание Мэнсона выдали в октябре того же года, однако он не пришел в полицию.

В мае 2021 года полиция Гилфорда объявила музыканта в розыск. Правоохранители заявили, что Мэнсон и его адвокаты были уведомлены об обвинении, но не дали объяснения по этому поводу. Защита исполнителя настаивала, что контактировала с полицией. Мэнсону грозит до одного года заключения или штраф до $2 тыс.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.