19 марта 2024, вторник, 06:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Волгоградской области 136 классов отправили на карантин по коронавирусу, а еще 24 — по ОРВИ. Это уже не первый случай в регионах

Учеников cразу 136 классов волгоградских школ временно перевели на дистанционное обучение из-за роста числа больных COVID-19 в образовательных учреждениях, сообщает в пятницу ТАСС со ссылкой на областной комитет образования, науки и молодежной политики.

«На сегодняшний день в школах волгоградского региона карантин по COVID-19 введен в 136 классах — учащиеся переведены на временное дистанционное обучение. По ОРВИ на дистанционное обучение переведены 24 класса», — рассказали журналистам в комитете.

Это уже не первый случай заражения коронавирусом детей в волгоградских школах . До этого дистанционное обучение ввели в Кумылженском казачьем корпусе — там у четырех из 98 воспитанников экспресс-тесты показали наличие коронавируса.

В школе в Курганской области 17 сентября около 100 школьных классов закрыли на карантин из-за ОРВИ, заявил URA.RU директор областного департамента образования и науки Андрей Кочеров.

С 1 сентября десятки классов почти 20 школ Алтайского края ушли на карантин из-за того, что у кого-то из учеников была обнаружен коронавирус. Об этом 9 сентября сообщила замминистра образования региона Лариса Терновая.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса российским школам и вузам пришлось временно перейти на дистанционное образование. Новый режим работы показал, что ни учебные заведения, ни ученики пока к нему не готовы — школьники и учителя столкнулись с тем, что программы для удаленного обучения постоянно «зависают» или работают некорректно. У многих учеников из малообеспеченных семей и в сельской местности не было технических возможностей учится, потому что у них дома не было компьютеров. Родители школьников переживали, что если учеба продолжится в онлайн-режиме, их дети не смогут получать необходимые знания. 

В связи с этим 1 сентября 2020 года президент РФ Владимир Путин пообещал, что полностью переходить на дистанционное образование нецелесообразно, а властей нет таких планов. Тем не менее, уже 6 сентября того же года некоторые российские школы перешли на удаленный режим обучения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.