19 марта 2024, вторник, 12:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Москве пользователи пожаловались на проблемы с доступом к сайту электронного голосования

 В Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве говорят, что на сайт идут «небольшие DDoS-атаки», — сообщает РИА Новости по ссылкой на руководителя штаба Алексей Венедиктова. 

«У нас одновременно идут DDoS-атаки, может быть, не очень огромные, но, тем не менее, фронтальные», — пояснил Венедиктов.

Как уточняет TJournal, на проблемы с доступом к сайту электронного голосования пожаловались пользователи твиттера. Они сообщали, что выдачу бюллетеня приходится ждать по 10-30 минут.

По данным издания «Утро.ру», в Москве на электронное голосование зарегистрировались 2 млн человек. Оно началось 17 сентября в 8:00 и будет идти круглосуточно до 19 сентября 20:00. У тех избирателей, которые получили цифровой бюллетень 19 сентября в 19:59, будет иметь 15 минут, чтобы проголосовать и выйти из системы.

Электронное голосование на выборах в Госдуму разрешено впервые. Онлайн могут проголосовать граждане России, зарегистрированные в Москве, Севастополе, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях.

 Выборы в Госдуму восьмого созыва проходят с 17 по 19 сентября. 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур. 

Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За Правду», «Яблоко», Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Партия пенсионеров.

По словам председателя ЦИК Элла Памфиловой, на выборах в Госдуму будут работать 413 616 наблюдателей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.