29 марта 2024, пятница, 17:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Андрея Звягинцева вывели из искусственной комы. Его состояние — «более-менее удовлетворительное»

Врачи вывели режиссера Андрея Звягинцева из искусственной комы после перенесенного ковида, пишет РЕН-ТВ со ссылкой на председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Состояние режиссера оценивается как удовлетворительное. 

«Самочувствие сейчас более-менее удовлетворительное. Он собирается сейчас переезжать в госпиталь по реабилитации. Из комы вышел уже», — рассказал Евтушенков.

Где именно Звягинцев будет проходить реабилитацию, не уточняется. The Bell писал, что реабилитация режиссера будет проходить в Германии и займет два-три месяца. Лечение Звягинцева оплачивает АФК «Система».

Андрей Звягинцев в начале июля переболел коронавирусной инфекцией. В том же месяце его госпитализировали в Федеральный научно-клинический центр (ФМБА). В конце июля режиссера выписали, но через неделю ему стало плохо. Его положили в больницу  им. Давыдовского в Москве и обнаружили 90% поражения легких. Тогда Звягинцева вывезли на лечение в Германию. О том, что режиссера ввели в искусственную кому 16 сентября сообщила Baza.

Последний фильм Звягинцева «Нелюбовь» вышел в 2017 году и получил приз жюри 70-го Каннского кинофестиваля. Для режиссера эта награда стала третьей на фестивале. В 2011 году он завоевал главный приз в категории «Особый взгляд» за ленту «Елена», а в 2014 году фильм Звягинцева «Левиафан» была удостоена премии «За лучший сценарий».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.