10 июня 2023, суббота, 01:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Авиакомпания S7 назвала свой лоукостер Citrus. Его самолеты будут розовыми

Авиакомпания S7 выбрала название для своего лоукостера — Citrus, говорится в телеграм-канале перевозчика. Citrus будет использовать самолеты, покрашенные в розовый цвет, сообщает РБК.

«Название не только отражает цель авиакомпании — соединять российские города (Cities of Russia), но и предлагает пассажирам яркий и позитивный опыт путешествий. Лоукостер Citrus позволит посмотреть свежим взглядом на бюджетные перелеты», — рассказали в компании. 

Маршрутная сеть Citrus будет соединять города России напрямую, минуя Москву и Санкт-Петербург. Планируется, что продажа билетов Citrus откроется весной 2022 года, а полеты начнутся с июля 2022 года. 

S7 объявила о создании собственного лоукостера в июле 2021 года. По словам главы совета директоров и основного акционера компании Татьяны Филевой, это будет отдельная от S7 авиакомпания. Ее генеральным директором станет Григорий Давыдов. Сейчас Давыдов занимает должность директора по стратегии S7 Group.

Компания вела переговоры с аэропортами Казани, Новосибирска, Челябинска и других городов. Филева не исключает, что лоукостер будет летать и за границу. 

Сейчас в России есть только один лоукостер — «Победа», он входит в группу компаний «Аэрофлот». «Победа» летает с 2014 года. В июне 2021 года «Победа» перевезла 1,4 млн пассажиров, в то время как S7 — 1,6 млн.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.