Олег Знарок снова стал главным тренером сборной России по хоккею. При нем российские спортсмены выиграли ЧМ-2014 и Олимпиаду-2018

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк сообщил о назначении Олега Знарка главным тренером национальной сборной сроком на один год, пишет ТАСС. 

Таким образом, Знарок возглавит команду на обоих главных турнирах наступающего года — чемпионате мира в Финляндии, а также зимней Олимпиаде в Пекине. Валерий Брагин, ранее занимавший эту должность, теперь будет его консультантом. 

«Знарок пользуется авторитетом среди игроков НХЛ [Национальной хоккейной лиги], мы надеемся, что он сплотит команду. У него есть харизма, он победитель. Чемпионат мира в Минске это доказал», — рассказал Третьяк журналистам.

Знарок уже работал в сборной с 2014 по 2018 годы. Под его руководством российские хоккеисты выиграли ЧМ-2014 в Минске и Олимпиаду-2018 в Пхенчхане, а также сумели завоевать серебро (2015) и две бронзы (2016, 2017) мировых первенств. Кроме этого, Олегн Знарок является трехкратным обладателем Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (два раза с московским «Динамо» и один раз с петербургским СКА) в качестве главного тренера.