19 марта 2024, вторник, 13:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Во Владимире полиция задержала фанатов ярославского «Шинника». Они приехали на матч с местным клубом «Торпедо»

Полиция Владимира задержала фанатов ярославского «Шинника», приехавших поддержать команду на матче с местным «Торпедо». Об этом сообщил генеральный директор ярославской команды Сергей Кулаков в своем Instagram.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергей Кулаков (@kulakovno7)

По словам Кулакова, на предматчевом совещании сотрудник по безопасности владимирского клуба заявил, что болельщиков из Ярославля не пустят на стадион по решению Роспотребнадзора. На запрос сотрудников «Шинника» в ведомстве не ответили.

Как написала «Газета.ру», «Шинник» в итоге одержал победу в матче со счетом 2:0.

Сергей Кулаков обещал обратиться с жалобами по поводу произошедшего инцидента в РФС и ФНЛ.

В мае 2021 года болельщики футбольного клуба «Локомотив» пожаловались на то, что их принудительно депортировали на вокзалы Санкт-Петербурга после матча за чемпионство в Российской премьер-лиге с петербургским «Зенитом» (2 мая «Зенит» со счетом 6:1 разгромил «Локомотив», шедший к тому моменту на втором месте в турнирной таблице,  и досрочно оформил себе третью подряд победу в чемпионате России).

«По необъяснимой причине те, кто присутствовал на гостевом секторе, массово и принудительно были препровождены в автобусы и вывезены в центр города, при том, что многие приехали на матч на личных автомобилях и оставили их на парковках у арены. Некоторые автобусы по пути сломались, тем не менее болельщиков продолжали удерживать в них на протяжении длительного времени. В результате многочисленные факты опоздания на рейсы в аэропорт, факты опоздания к отправлению поездов, при этом многие наши болельщики находились в автобусах с детьми», — сообщила тогда пресс-служба «Локомотива» в своем официальном заявлении.

В середине второго тайма болельщиков «Локомотива» не выпускали в подтрибунное помещение — все выходы были перекрыты сотрудниками ОМОНа, что подтверждалось также и видеосъемкой, имевшейся в распоряжении столичного футбольного клуба.

«Все вышеперечисленные факты говорят о чрезмерных мерах со стороны "Зенита" и представителей правопорядка в отношении болельщиков "Локомотива", которые приехали поддержать свою команду и посетить один из красивейших городов России и Европы — Санкт-Петербург. Футбол должен приносить радость болельщикам, даже если это болельщики команды гостей», — отмечалось в заявлении «железнодорожников».

Клуб обратился к руководству Российской премьер-лиги и в Российский футбольный союз с просьбой разобраться с действиями полиции Петербурга. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.