19 марта 2024, вторник, 06:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В ВОЗ ждут документы по «Спутнику V», чтобы провести инспекцию в России

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ждет из России дополнительные документы по вакцине от ковида «Спутник V». После того, как они их получат, эксперты ВОЗ приедут на инспекцию в Россию, сообщает ТАСС.

«Инспекция в отношении вакцины "Спутник V" в России будет запланирована, как только мы получим и рассмотрим дальнейшие документы и информацию, которую все еще ожидаем от заявителя», — рассказали в ВОЗ. 

Старший специалист отдела иммунизации Европейского бюро ВОЗ Олег Бенеш 10 сентября говорил, что ВОЗ ожидает полный пакет документов по «Спутнику V».

17 сентября ВОЗ приостановила процесс одобрения российской вакцины от коронавируса «Спутник V», потому что во время инспекции одного из заводов, где делают вакцину, было обнаружено, что этот завод не придерживается стандартов качества.

Препарат «Спутник V», разработанный центром им. Гамалеи, зарегистрировали как вакцину от коронавируса в августе 2020 года. Финальная фаза испытаний окончена, ее промежуточные результаты в феврале 2021 года опубликовал один из самых авторитетных медицинских журналов в мире — The Lancet. В статье говорится, что вакцина безопасна и эффективна на 91,6%. «Спутник V» одобрили уже 70 государств.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.