19 марта 2024, вторник, 06:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 октября 2021, 14:37

СМИ: 87 тыс. московских школьников перевели на карантин из-за коронавируса

Более трех тысяч классов столичных школ переведены на дистанционное обучение из-за коронавирусного карантина, пишет «Интерфакс» со ссылкой на московский департамент образования и науки. 

«По состоянию на 14 октября 2021 года более 3 тыс. учебных классов в столичных школах находятся на дистанционном обучении в связи с введением карантина по коронавирусной инфекции. Это почти 87 тыс. учеников. Также на карантин направлено 870 дошкольных групп, где занимались почти 23 тыс. детей», — цитирует издание источник в департаменте. 

Собеседник «Интерфакса» уточнил, что несмотря на растущий уровень распространения коронавируса ни одна столичная школа не была закрыта полностью. Однако число переведенных на карантин классов в Москве увеличилось за последний месяц в два раза. 

13 октября в 10 московских школах начали проводить экспресс-тестирование учащихся и преподавателей на ковид. Если эксперимент признают удачным, эту практику распространят и на другие школы.

Ситуация с распространением коронавируса ухудшается в России с начала осени. Сегодня, 14 октября, оперштаб отчитался об абсолютном антирекорде суточного прироста и суточной смертности от ковида — заразились 31 299 человек, умерли 986 человек.

Глава российского правительства Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с ковидом 4 октября отметил, что уровень вакцинации в России недостаточен, чтобы справиться с пандемией. Он призвал российские больницы быть готовыми «к любому развитию ситуации» и наращивать коечный фонд.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко, в свою очередь, предложил врачам которые ушли на пенсию из-за пандемии, вернуться к работе в ковидных госпиталях. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.