19 марта 2024, вторник, 10:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

С 9 ноября Россия возобновит авиасообщение с Таиландом, Швецией, Нидерландами, Ираном, Тунисом и еще четырьмя странами

Россия с 9 ноября возобновляет авиасообщение еще с девятью странами — Таиландом, Швецией, Норвегией, Ираном, Тунисом, Нидерландами, Оманом, Словенией и Багамскими островами. Это решение сегодня принял федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Также с 9 ноября снимаются все наложенные из-за пандемии ограничения на количество полетов в открытые недавно Финляндию, Австрию, Швейцарию и Объединенные Арабские Эмираты. Авиасообщение с Финляндией было возобновлено в конце января 2021 года, со Швейцарией — в начале августа 2020 года, с ОАЭ — в начале сентября 2021 года, а с Австрией — в середине июня.

Сейчас международные рейсы из России возобновлены в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Индию, Казахстан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу, Сейшелы, Исландию, Мальту, Мексику, Португалию, Саудовскую Аравию, Испанию, Словакию, Кению, Ирак, Чехию, Доминикану, Австрию, Марокко, Венгрию, Люксембург, Марокко, Хорватию и Ливан.

При этом возобновление полетов в какую-либо страну и увеличение туда количества авиарейсов сами по себе еще не означают, что россияне могут летать туда с туристическими целями. Во многих из этих государств все еще действуют строгие ограничения на въезд из-за коронавируса.

Также российское правительство решило снять ограничения на регулярные и чартерные полетов из пунктов России, где возобновлены международные полеты, в города Египта Хургаду и Шарм-эш-Шейх. 

Авиасообщение между Россией и Египтом прервали после взрыва российского самолета над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Чартерные программы на египетские курорты не выполнялись более пяти лет. В сентябре 2020 года Россия возобновила авиасообщение с Каиром. 

Россия разрешила полеты в Египет с 9 августа 2021 года. Сейчас Египет пускает только тех туристов, которые предоставят справку о том, что у них нет коронавируса на основании теста ПЦР, сделанного не ранее чем за 72 часа до поездки.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.