В Забайкалье подросток признался в убийстве 14-летней девушки

В Забайкальском крае следователи расследуют уголовное дело об убийстве 14-летней девушки. По подозрению задержан 15-летний житель поселка КСК, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

Около 19:00 14 октября жители сообщили в полицию, что обнаружили в поселке КСК города Читы тело 14-летней девушки. На нем были признаки насильственной смерти. СК завел дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Оперативники выехали на место происшествия. По информации источника ZabNews, убийство произошло в квартире, где жила девушка. 

В тот же вечер около 21:00 по подозрению в убийстве задержали 15-летнего подростка.  На его допросе присутствовал законный представитель, педагог и адвокат. Мальчик при них признался в убийстве. Его показания следователи проверили на месте преступления.

Сейчас правоохранители собирают доказательства. Расследование дела продолжается.

Накануне стало известно об еще одном убийстве подростка. В лесополосе около деревни Земенки Рязанское области 14 октября следователи нашли тело 15-летнего местного жителя, который ранее пропал без вести. По версии следствия, ребенок погиб во время культового обряда. По подозрению задержали 52-летнего отчима и его знакомую, 29-летнюю жительницу Московской области.