19 марта 2024, вторник, 07:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Начальником Главного следственного управления МВД Москвы стал полковник Виктор Городков

Главное следственное управление МВД Москвы стал полковник юстиции Виктор Городков, сообщили в пресс-службе столичного главка.

Указ о назначении на эту должность подписал президент России Владимир Путин 18 октября. По совместительству Городков также стал заместителем начальника ГУ МВД России по столице. Замминистра внутренних дел РФ Сергей Лебедев 20 октября представил подчиненным Городкова в качестве нового руководителя ГСУ.

Должность начальника ГСУ освободилась после того, как в конце августа в отставку ушла 63-летняя Наталья Агафьева. Она подала рапорт об увольнении в мае, однако по закону могла еще работать в течение двух лет. 

Городков родился в 1976 году в Ногинске Московской области. В 1997 году он окончил Московский юридический институт МВД России. С 1997 по 2012 год служил на различных должностях в Главном следственном управлении при ГУВД Подмосковья. 

С 2014 по 2016 год Городков проходил службу в должности заместителя начальника ГСУ ГУ МВД по Москве. Также совмещал пост начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности. Затем до 2020 года являлся первым заместителем начальника ГСУ. А с октября 2020 года он стал замначальника Следственного департамента МВД России.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.