19 марта 2024, вторник, 11:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Роспотребнадзор рекомендовал не планировать поездки во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября

Роспотребнадзор рекомендовал жителям России оставаться дома не планировать поездки во время нерабочих дней, пишет ТАСС. Их объявили с 30 октября по 7 ноября из-за распространения коронавируса. 

Нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидемиологической ситуации с коронавирусом, если ограничить контакты, отметили в ведомстве. Роспотребнадзор также рекомендует россиянам не ходить в гости, не находиться долго в закрытых помещенияхи и больше времени проводить на открытом воздухе. 

В ведомстве также напомнили, что для профилактики заражения нужно использовать маски, антисептики и избегать мест массового скопления людей.

Ввести нерабочие дни из-за распространения коронавируса 19 октября предложила вице-премьер Татьяна Голикова. Ее предложение поддержал сначала премьер-министр Михаил Мишустин, а затем и президент Владимир Путин.

В регионах со сложной эпидситуацией локдаун может быть объявлен уже с 23 октября, а при необходимости нерабочие дни могут продлить и после 7 ноября.

Рост заболеваемости коронавирусом в некоторых регионах России за последние недели достиг 40-60%. QR-коды для посещения культурно-развлекательных мероприятий ввели почти 30 регионов. QR-код выдают привитым или переболевшим ковидом, для остальных во многих случаях посещение общественных мест возможно при предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста, взятого не позднее определенного времени.

Обязательную вакцинацию для отдельных категорий работников ввели уже практически все регионы России, за исключением Ингушетии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.