19 марта 2024, вторник, 10:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Собчак отказалась подписать документ о неразглашении данных о ДТП в Сочи

Телеведущая Ксения Собчак отказалась подписать документ о неразглашении данных предварительного расследования ДТП в Сочи, в котором она проходит свидетелем, сообщили в МВД России. 

Собчак вызвали на допрос в управления УВД по Сочи 20 октября. Во время него следователь официально предупредил ее о том, что нельзя разглашать данные предварительного расследования без разрешения. Однако телеведущая отказалась подписывать соответствующий документ. В МВД утверждают, что адвокат свидетеля в служебном кабинете пыталась незаконно фотографировать, в том числе имеющиеся на рабочем столе документы.

Телеведущая подтвердила, что пострадала в результате ДТП и обращалась в больницу. Следователь пытался выяснять характер и тяжесть травм, однако Собчак ответила, что у нее нет с собой заключения врача. Она пояснила, что если следователь назначит судебно-медицинскую экспертизу, она откажется знакомиться с постановлением об этом.

Смертельное ДТП с участием Собчак произошло 9 октября на трассе Адлер — Альпинка. Водитель автомобиля Mercedes S 500, в котором ехала Собчак, вылетел на встречную полосу и врезался в Volkswagen Polo. В результате погибла пассажирка последней машины, а водитель и еще одна пассажирка этой иномарки получили травмы.

Адлерский районный суд Сочи 11 октября отправил под домашний арест водителя Собчак, который устроил смертельное ДТП.

Телеведущая прошла медицинское освидетельствование в клинике после аварии. Ее справку показали в программе «Прямой эфир с Андреем Малаховым». Согласно документу, у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей, в том числе грудной клетки, ссадины на лбу, болевой синдром. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.