19 марта 2024, вторник, 13:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Трамп анонсировал запуск собственной соцсети TRUTH Social

Экс-президент США, которого заблокировали крупные соцсети, запустит собственный сервис под названием TRUTH Social, сообщила в Twitter его представитель Лиз Харрингтон.

Над сервисом работает компания Trump Media & Technology Group (TMTG). Харрингтон процитировала Трампа. Он сообщил, что миссия TMGT — «создать соперника либеральному медиаконсорциуму и дать отпор технологическим компаниям Кремниевой долины, которые использовали свою монопольную власть для того, чтобы заставить замолчать оппозиционные голоса Америки». Бывший американский президент пояснил, что решил создать соцсеть, «чтобы противостоять тирании Больших технологий».

По словам Трампа, в ноябре бета-версия сервиса будет доступна для «приглашенных гостей». Полностью соцсеть должна заработать в первом квартале 2022 года.

Трамп говорил о планах создания собственной соцсети в марте. Это произошло после того, как его заблокировали крупные соцсети. 

Первым аккаунт экс-президента США заморозил Twitter. Это случилось после атаки сторонников Трампа на Капитолий 7 января. Соцсеть требовала удалить твиты, которые, по мнению администрации ресурса, содержали призывы к насилию. Трампа также заблокировали в Facebook, Instagram, стриминговый сервис Twitch и соцсеть Snapchat. Позже к блокировке присоединился YouTube.

В феврале советник экс-президента Джейсон Миллер сообщил, что Трамп чувствует себя «счастливее чем когда-либо» после блокировки в твиттере.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.