19 марта 2024, вторник, 11:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 октября 2021, 07:12

Актер Алек Болдуин во время съемок фильма застрелил оператора

Голливудский актер Алек Болдуин во время съемок фильма Rust («Ржавчина») в штате Нью-Мексико застрелил женщину-оператора Галину Хатчинс, сообщает CNN. Еще один человек — режиссер Джоэл Соуза — получил ранение и находится в критическом состоянии.

В заявлении шерифа округа Санта-Фе говорится, что актер выстрелил из оружия для реквизита. В нем должны были быть холостые патроны. Оператор получила тяжелое ранение. Ее пытались госпитализировать на вертолете, однако она скончалась. Режиссера с ранением доставили в больницу, он находится в тяжелом состоянии.

Галина Хатчинс было 42 года. Она родилась в Украинской ССР. Закончила отделение международной журналистики Киевского университета, а затем сотрудничала с британскими кинодокументалистами в качестве журналиста-расследователя. В последние годы она жила в Лос-Анджелес. К операторским работам Хатчинс относятся фильмы «Дорогуша» (2019), «Заклятый враг» (2020) и Blindfire (2020). В 2019-м году журнал «Американский кинематографист» назвал ее восходящей звездой.

Съемки вестерна «Ржавчина» проходили в штате Нью-Мексико. По сценарию действие происходит в 1880-х годах. Алек Болдуин выступает продюсером фильма и играет в нем главную роль. Сейчас съемки приостановлены. 

В офисе шерифа уточнили, что расследование «остается открытым и активным», никаких обвинений предъявлено не было. Обстоятельства, при которых оружие оказалось заряжено боевыми патронами, а также причины, почему Болдуин стрелял в режиссера и оператора, не раскрываются.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.