19 марта 2024, вторник, 12:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 октября 2021, 12:02

При пожаре на пороховом заводе в Рязанской области погибли 16 человек

В поселке Лесной Шиловского района Рязанской области 22 октября произошел пожар на частном пороховом заводе «Эластик». В результате погибли 16 человек, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Возгорание случилось в 8:22. На место происшествия выехали восемь пожарных автомобилей и 24 человека. Выяснилось, что горит кирпичное одноэтажное здание цеха размером 16 на 10 м.

В 9:27 спасатели остановили распространение огня. А через четыре минуты его потушили. Здание полностью разрушилось, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по области.

По данным МЧС, пострадали 17 человек, из которых семь погибли. Однако позже оперативная группа правительства Рязанской области сообщила, что погибли 15 человек. Одного пострадавшего с сильными ожогами доставили в Лесновскую больницу, он в крайне тяжелом состоянии. Судьба еще одного человека остается неизвестной. На месте пожара работают зампред правительства Дмитрий Филиппов и министр здравоохранения Андрей Прилуцкий. 

UPD: Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов рассказал, что по данным на 11:30, в результате ЧП погибли 16 человек. На месте работают медицинские психологи и бригады медицины катастроф.

ТАСС сообщает со ссылкой на источник, что, по предварительным данным, пожар произошел  в результате нарушения технологического процесса на площадке частной компании ООО «Разряд», действующей на территории неработающего завода ФГУП «Эластик». Фирма занимается утилизацией боеприпасов и их составных частей, производством, хранением и распространением взрывчатых материалов промышленного назначения.

Собеседник агентства уточнил, что с 2011–2012 годов по нынешнее время предприятие находится в банкротстве и не работает. Компанию контролирует независимый конкурсный управляющий. Основным кредитором предприятия является ФНС.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.