19 марта 2024, вторник, 12:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мэр Сочи: во время нерабочих дней загруженность санаториев курорта составит около 90%

Мэр Сочи Алексей Копайгородский написал в своем Telegram-канале, что в ноябрьские выходные, которые в Краснодарском крае продлятся с 30 октября по 7 ноября, власти ожидают высокие показатели по загрузке. 

«В отелях она [загруженность] составит более 75 процентов, в санаториях — порядка 90 процентов. По нашим расчетам, единовременная загрузка курортной сферы города превысит 120 тыс. человек. Только аэропорт Сочи в эти дни примет свыше 100 тыс. человек. Еще 20 тыс. приедет железнодорожным транспортом», — написал Копайгородский.

По словам градоначальника, эти цифры сопоставимы с показателями активного летнего сезона. Также высокие показатели бронирования уже зафиксировали на предстоящий зимний сезон. 

Копайгородский добавил, что на время нерабочих дней отменены массовые, спортивные и культурные мероприятия. С 25 октября по 1 декабря участники и зрители смогут попасть на них только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг. В Сочи, как и на других курортах края, с 30 октября по 7 ноября в рестораны и «другие досуговых учреждения» будут пускать посетителей только по QR-коду.

Президент России Владимир Путин по предложению правительства подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября включительно из-за распространения коронавируса. Он потребовал от работодателей сохранить сотрудникам зарплату за эти дни. 

Согласно указу, региональные власти могут объявить нерабочие дни как до этого срока, так и после, исходя из обстановки. Этим правом уже воспользовались мэр Москвы Сергей Собянин и глава Подмосковья Андрей Воробьев. Выходные в этих регионах начнутся с 28 октября. Роспотребнадзор рекомендовал жителям России оставаться дома не планировать поездки во время нерабочих дней.

В России в последние недели осложнилась обстановка с заболеваемостью коронавирусом. Суточный прирост больных ковидом в России держится в пределах 33 тыс. — 34 тыс. человек с 16 октября. По данным оперштаба на 21 октября, по всей стране за последние сутки 36 339 заболевших. Ежедневно умирают около 1 тыс. человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.