19 марта 2024, вторник, 06:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Таиланд назвал территории, которые с 1 ноября откроются для российских туристов

Министерство иностранных дел Таиланда опубликовало список территорий, куда с 1 ноября смогут прибывать полностью привитые от коронавируса путешественники (в том числе граждане РФ) без последующего прохождения карантина, сообщает ТАСС. Помимо столицы Бангкока, в этот список войдут провинции Паттайя, Хуахин, Пхукет и Чиангмай, острова Самуи, Тао, Самет и другие.

Изначально Таиланд планировал открыть эти территории с 1 октября, но позже перенес открытие на ноябрь. 

«Если вы полностью вакцинированы, то вы можете воспользоваться схемой "песочницы" и путешествовать в пределах провинций, [где она действует]», — рассказал во время брифинга заместитель пресс-секретаря МИД Таиланда Натапану Нопакун. «Песочницей» власти королевства называют семидневное нахождение в пределах разрешенных территорий и сдача двух ПЦР-тестов — по прибытии и на шестой-седьмой день. 

При этом сохраняется возможность прохождения карантина для невакцинированных людей: две недели должны провести в изоляции прибывающие по сухопутной границе, а 10 дней — авиапассажиры.

До поездки в Таиланд туристы должны получить сертификат о въезде, оформить страховку, включающую лечение от коронавируса с покрытием не менее чем на $100 тыс. При въезде путешественникам нужно показать сертификат о вакцинации и ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до поездки. От детей до 18 лет требуют только тест. Во время пребывания в Таиланде туристы делают еще два или три теста в зависимости от продолжительности поездки.

Страховку, включающую лечение COVID-19 можно приобрести у российских и тайских страховых компаний. В Таиланде такую страховку предлагают около 20 страховщиков. Ее цена — 2,5-2,6 тыс. бат или 5 тыс. рублей.

Таиланд полностью откроется для иностранных туристов с января 2022 года. Власти отменят карантин для прибывающих в страну.

Власти Таиланда разрешили туристам, привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V», въезжать на остров Пхукет без карантина с 1 сентября. Туристы должны быть привиты двумя компонентами «Спутника V». 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.