19 марта 2024, вторник, 07:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Пистолет, из которого Алек Болдуин застрелил оператора, дал ему помощник режиссера. Он сказал, что оружие не заряжено

Пистолет голливудскому актеру Алеку Болдуину, из которого он случайно застрелил оператора, дал помощник режиссера фильма «Ржавчина» (Rust). Об этом пишет The New York Times со ссылкой на судебные документы.  

Очевидцы рассказали, что во время съемок помощник режиссера взял один из трех пистолетов, которые подготовил специалист по оружию, и дал его Болдуину. Помощник режиссера сказал, что оружие не заряжено (cold gun).

По словам помощника режиссера, он не знал что в пистолете были боевые патроны.  

Голливудский актер Алек Болдуин во время съемок фильма Rust («Ржавчина») в штате Нью-Мексико 21 октября застрелил женщину-оператора Галину Хатчинс. Еще один человек — режиссер Джоэл Соуза — получил ранение и находится в критическом состоянии.

Съемки вестерна «Ржавчина» проходили в штате Нью-Мексико. По сценарию действие происходит в 1880-х годах. Алек Болдуин выступает продюсером фильма и играет в нем главную роль. Сейчас съемки приостановлены. 

В заявлении шерифа округа Санта-Фе говорится, что актер выстрелил из оружия для реквизита. В нем должны были быть холостые патроны. Оператор получила тяжелое ранение. Ее пытались госпитализировать на вертолете, однако она скончалась. Режиссера с ранением доставили в больницу, он находится в тяжелом состоянии.

Галина Хатчинс было 42 года. Она родилась в Украинской ССР. Закончила отделение международной журналистики Киевского университета, а затем сотрудничала с британскими кинодокументалистами в качестве журналиста-расследователя. В последние годы она жила в Лос-Анджелес. К операторским работам Хатчинс относятся фильмы «Дорогуша» (2019), «Заклятый враг» (2020) и Blindfire (2020). В 2019-м году журнал «Американский кинематографист» назвал ее восходящей звездой.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.