19 марта 2024, вторник, 08:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 октября 2021, 18:29

Актриса и певица Наталия Орейро вместе с сыном получила российское гражданство по указу Владимира Путина

Президент России Владимир Путин присвоил российское гражданство уругвайской певице и актрисе Наталии Орейро и ее сыну. Соответствующий указ Путина уже опубликовали в понедельник на официальном портале правовой информации.

«Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: Орейро Иглесиас Наталия Мариса, родившаяся 19 мая 1977 г. в Уругвае, с сыном Мольо Орейро Мерлином Атауальпой, родившимся 26 января 2012 г. в Аргентине», — сказано в тексте документа.

Орейро — далеко не первая из зарубежных звезд, получивших российский паспорт. Голливудский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал в 2016 году получил российское гражданство по указу Владимира Путина. Президент РФ лично вручил ему паспорт. В 2018 году актер присутствовал на инаугурации Владимира Путина и на параде Победы на Красной площади. В том же году приказом министра иностранных дел России Сигал назначен специальным представителем МИД России по гуманитарным связям России и США. 

В 2013 году стал гражданином России французский актер Жерар Депардье, летом 2015 года американский боксер Рой-Джонс-младший и боец Джефф Монсон также стали российскими гражданами. В 2016 году получил гражданство РФ тренер российской сборной по дзюдо итальянец Эцио Гамба. 

В 2010 году гражданина Южной Кореи, конькобежца Ан Хён Су исключили из состава олимпийской сборной страны по шорт-треку из-за серьезной травмы. Вернуться в южнокорейскую сборную у него не получилось. Тогда Ан решил получить российское гражданство, чтобы принять участие в зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, но уже в составе сборной РФ. Вместе с российским паспортом он получил и новое имя — Виктор Ан. В 2014 году на Олимпиаде в Сочи Ан завоевал три золотые медали и стал самым титулованным спортсменом в истории шорт-трека.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.