19 марта 2024, вторник, 05:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

МЧС: из-под завалов дома в Набережных Челнах, где взорвался газ, спасены все четверо остававшихся там людей

Из-под завалов жилого дома в Набережных Челнах, в котором вечером 25 октября взорвался газ, спасены все четверо находившихся там людей, сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав и МЧС Татарстана.

Одного из пострадавших, ребенка 2010 года рождения направили в больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов. Его состояние оценивается как средней степени тяжести, у второго пострадавшего, его брата 2004 года рождения, сочетанная травма. Кроме того, спасатели освободили из завалов мужчину 1951 года рождения, у которого были сочетанные травмы. Его отправили в больницу скорой помощи в стабильно тяжелом состоянии.

Последней, в 19:25 по московскому времени, из-под завалов извлекли девушку 1999 года рождения. Ее состояние медики оценивают как крайне тяжелое, и борются за ее жизнь. Эвакуированы 32 жильца дома.

По информации МЧС РФ, причиной взрыва стала утечка газа. «По предварительным данным, в квартире на четвертом этаже пятиэтажного панельного жилого дома произошел взрыв газовоздушной смеси. Повреждены перекрытия между четвертым и пятым этажами», — рассказали в ведомстве.

Взрыв газа произошел в пятиэтажном доме, обрушились перекрытия четвертого и пятого этажей, разрушенными оказались шесть квартир. Эту информацию журналистам позже подтвердил глава Набережных Челнов Наиль Магдеев. В городе объявлен режим ЧП муниципального характера.

На месте ЧП сейчас работают более 90 человек и 35 единиц техники, четыре бригады скорой помощи. Также туда отправились бригады медицины катастроф и кинологические бригады. В готовность приведены аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Республике Татарстан и Приволжского поисково-спасательного отряда.

Следственный комитет по Республике Татарстан возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Об этом сказано на официальном сайте ведомства. 

UPD 25.10.2021 20:16

Источник ТАСС в экстренных службах Татарстана сообщил о том, что страдающий алкоголизмом жилец квартиры мог спровоцировать утечку газа, которая привела к взрыву в жилом доме в Набережных Челнах 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.