19 марта 2024, вторник, 08:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В России за час произошло два взрыва газа в жилых домах — в подмосковном Видном и калининградском Балтийске. Накануне газ взорвался в Татарстане

Сразу в двух городах России — подмосковном Видном и Балтийске (Калининградская область) — в течение одного часа произошли взрывы газа в жилых домах, сообщают РИА Новости и ТАСС со ссылкой на собственные источники.

В жилой пятиэтажке города Видное на улице Советской в результате взрыва повреждена стена между кухней и комнатой в одной из квартир четвертого подъезда. По информации источника РИА, бригада медиков скорой помощи осматривает восьмерых пострадавших, пятеро из которых — дети. По предварительной информации, госпитализация им не потребовалась. 

В Балтийске Калининградской области в результате взрыва газа загорелась квартира, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России. «Предположительно, хлопок газовоздушной смеси с последующим горением на площади 50 м.кв. На месте работают пожарно-спасательные подразделения», — уточнили представители экстренных служб. Начальник пресс-службы ГУ МЧС по Калининградской области Алексей Баранов рассказал, что в результате происшествия пострадал один человек, а в доме выбиты стекла.

Это уже третий взрыв «газовоздушной смеси» в России в течение суток. В понедельник газ взорвался в пятиэтажном доме в Набережных Челнах. В результате обрушились перекрытия четвертого и пятого этажей, разрушенными оказались шесть квартир. 

Изначально сообщалось о четырех пострадавших, которых извлекли из-под завалов. В дальнейшем одна девушка скончалась. Еще одна женщина обратилась за помощью к медикам самостоятельно.

В Следственном комитете сообщили, что газ взорвался в квартире 70-летнего мужчины. Он стоял на учете у врача-нарколога из-за алкоголизма. В 2010 году мужчина отказался от услуг газоснабжения, а на газопровод была установлена заглушка.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.