19 марта 2024, вторник, 13:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 октября 2021, 15:53

В Москве жестоко убили экс-замначальника «экономического» главка МВД Алексея Новосельцева. Он участвовал в расследовании громких дел

В Новой Москве убит бывший заместитель начальника Главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) Министерства внутренних дел РФ Алексей Новосельцев, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, тело 68-летнего Новосельцева с колото-резаными ранами было обнаружено в бане садового товарищества «Родник-1», на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Telegram-канал 112 пишет, что рассматриваются две основные версии произошедшего — месть и ограбление. Mash уточняет, что месть — основная версия. По данным 112, Новосельцев был убит примерно два дня назад. Возможно, что перед смертью его пытали.

Погибший Алексей Новосельцев участвовал в расследовании ряда громких дел, включая убийство губернатора Магаданской области Валентина Цветкова. Цветков был убит 18 октября 2002 года в Москве. В этот день колымский губернатор и замглавы магаданского представительства Петр Шапка направлялись в здание представительства Магаданской области на Новом Арбате. Ожидавший их киллер выстрелил Цветкову в голову, губернатор погиб на месте. Затем преступник выстрелил и в Шапку, но промахнулся. Убийство губернатора связывают с преступными группировками вокруг золотодобывающей промышленности в регионе

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.