19 марта 2024, вторник, 13:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Студенты «Высшей школы "Останкино"» сообщили, что их отчислили из-за лайка комментария с критикой руководства

Шестерых студентов «Высшей школы кино и телевидения "Останкино"» отчислили из-за лайка комментария в инстаграме с критикой образовательного процесса. Об этом рассказала в инстаграме студентка учреждения Алина Темирчиева. 

«Меня и еще несколько человек хотят отчислить из школы Останкино за лайк на комментарий. Пишу и не верю, что это происходит со мной. Ощущение, будто я стала главным героем антиутопии», — написала Темирчиева.

Она рассказала, что в комментарии, который стал причиной отчисления, студент пожаловался на частую отмену занятий и то, что у «Останкино» не получается проводить их онлайн. 

«Интересная ситуация. Мы платим, а занятия не проводятся! Хотя большинство людей работают до 4 числа на удаленке. У моей группы пропадает в этом месяце 3 занятия! Вопрос, за что мы платим немаленькие деньги? Делайте тогда каникулы по оплате обучения, раз вы не можете проводить занятия удаленно», — говорилось в комментарии.

Темирчиева лайкнула этот комментарий, после чего ей написали с официального аккаунта учебного заведения, сообщили об отчислении и заблокировали. Пропуск девушки и еще четырех лайкнувших этот комментарий теперь не работает. Директор школы Любовь Соколов не отвечает на звонки. 

На сайте учреждения говорится, что очное обучение в «Высшей школы "Останкино"» рассчитано на 15 месяцев по 22 тыс. рублей каждый.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.