19 марта 2024, вторник, 11:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 октября 2021, 14:09

В мэрию Керчи с обысками пришла полиция

Полицейские 27 октября пришли с обысками в администрацию Керчи, сообщает ТАСС со ссылкой на источник во властных структурах Крыма.

Подробностей следственных действий пока нет. По информации агентства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В мэрии пока никого не задержали. Официального комментария правоохранительные органы города и региона еще не дали.

Глава Крыма Сергей Аксенов написал в своем Telegram-канале, что это плановая проверка, которая может быть в администрации любого города.

«Сотрудники силовых структур проводят в администрации Керчи проверку эффективности расходования бюджетных средств. Это плановая проверка. Такие проверки могут быть проведены в администрации любого муниципалитета», — пояснил глава республики.

В Крыму произошел ряд отставок руководящих чиновников. В июле мэр Керчи Сергей Бороздин покинул свой пост после разговора с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Уход чиновника связывают с критикой власти в соцсетях после потопа.

Из правительства Крыма в сентябре уволились по собственному желанию вице-премьер Евгений Кабанов и министр строительства Михаил Храмов. Киевский районный суд Симферополя отправил их на два месяца в СИЗО. Они проходят по делу о крупном мошенничестве с бюджетными деньгами, которые предназначались на реализацию федеральной целевой программы развития. 

Аксенов 29 сентября снял с поста регионального министра транспорта Евгения Исакова. В этот же день он уволил министра здравоохранения Александра Остапенко. Причины отставок министра глава республики не назвал. Но, по его словам, ротация кадров — «естественный процесс, без которого невозможно эффективно решать текущие вопросы».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.