19 марта 2024, вторник, 13:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Ленинградской области власти закрыли ТЦ и ввели QR-коды для общепита

Власти Ленинградской области ужесточили ограничения, введенные из-за распространения коронавируса. Распоряжение об этом опубликовано на сайте регионального правительства. 

По распоряжению правительства, с 30 октября по 7 ноября торговые центры площадью более 36 тыс. кв. м будут закрыты. В них могут работать только аптеки и продовольственные магазины, а фудкорты — только навынос. 

Также в Ленобласти закрыли ночные клубы, дискотеки, отменили концерты и все массовые мероприятия. С 8 ноября на такие мероприятия можно будет попасть только по QR-коду. 

Гостиницы смогут принимать постояльцев только по QR-кодам, ПЦР-тестам или экспресс-тестам при заселении. QR-коды также понадобятся для похода в кинотеатры, цирки, фитнес-клубы, стоматологии, бассейны и бани.

Также с 8 ноября кафе и рестораны в Ленобласти должны требовать QR-код или ПЦР-тест и у гостей, и у своих работников.

Президент России Владимир Путин по предложению правительства подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября включительно из-за распространения коронавируса.

С понедельника 25 октября в шести регионах России начались нерабочие дни — власти объявили, что их ввели, чтобы сдержать распространение коронавируса. Выходные продлятся до 7 ноября. Нерабочие дни начались в Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Курской, Самарской областях и Пермском крае. 

25 октября также вступили в силу коронавирусные ограничения в Москве. С 28 октября в столице начнет действовать локдаун до 7 ноября.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.