19 марта 2024, вторник, 10:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Российский бизнес предложил властям сделать вакцинацию обязательной для всех

Российский бизнес предложил властям ввести обязательную для всех вакцинацию от ковида, пишут «Известия» со ссылкой на совместное письмо Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциации компаний интернет торговли (АКИТ) в адрес вице-премьера Дмитрия Григоренко.

По данным издания, торговля предложила перейти к обязательной всеобщей вакцинации. Но предприниматели считают, что жителям страны надо дать возможность прививаться не только в государственных поликлиниках, но и в частных клиниках — тоже бесплатно. 

Бизнес просит не закрывать магазины в нерабочие дни, так как с октября по декабрь магазины делают «30–50% годовой выручки». Отрасль, пишут «Известия», разработала строгие правила работы в пандемию. 

«Контроль за темпами вакцинации является наиболее эффективной мерой в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Повысить уровень вакцинации в стране можно и с помощью финансового стимулирования», — считает президент АКИТа Артем Соколов.

В пресс-службе правительства подтвердили, что получили письмо от АКОТ и АКИТ и передали его в Роспотребнадзор.

Обязательная вакцинация от коронавируса для некоторых категорий граждан введена во всех регионах России.

Президент России Владимир Путин по предложению правительства подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября включительно из-за распространения коронавируса.

С понедельника 25 октября в шести регионах России начались нерабочие дни — власти объявили, что их ввели, чтобы сдержать распространение коронавируса. Выходные продлятся до 7 ноября. Нерабочие дни начались в Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Курской, Самарской областях и Пермском крае. 

25 октября также вступили в силу коронавирусные ограничения в Москве. С 28 октября в столице начнет действовать локдаун до 7 ноября.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.