19 марта 2024, вторник, 13:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Baza: начальника управления наркоконтроля по Красноярскому краю Вячеслава Скибу подозревают в организации поджога автомобиля

Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю Вячеслав Скиба подозревается в организации поджога автомобиля из-за конфликта на парковке. Об этом пишут Telegram-каналы Baza и Shot со ссылкой на региональные управления СК и МВД

По информации каналов, один из жителей Красноярска обратился в полицию, когда у него сожгли автомобиль. После задержания подозреваемый сообщил, что действовал по указанию Скибы, с которым хозяин сгоревшей «восьмерки» не смог поделить парковочное место. А на преступление задержанный пошел якобы по причине того, что начальник управления наркоконтроля уже давно «крышует» его наркобизнес.

«Как итог – Скибу отстранили от работы, в Следственном комитете проводят проверку. Если обстоятельства преступления подтвердятся, то Скибу ждет уголовное дело за умышленное уничтожение имущества», — пишет Baza.

В пресс-службе красноярского ГУ МВД сообщили, что «проверяют данную информацию и прокомментируют ее позже». 

UPD 27.10.2021 17:50

В ведомстве пояснили, что сотрудники собственной безопасности проверяют на причастность к противоправным фактам одного из руководителей структурных подразделений ГУ МВД по краю. После проверки «будет дана объективная и всесторонняя оценка и принято соответствующее решение». Собранные материалы передадут в следственные органы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.